Система компьютерной рентгенографии «ВизиР-МТ»

Система компьютерной рентгенографии «ВизиР-МТ»
Звоните

Система компьютерной рентгенографии «ВизиР-МТ»
«ВизиР-МТ-1» - система компьютерной рентгенографии для получения высококачественных цифровых изображений на пленочных рентгеновских аппаратах.
Цифровое рентгенографическое изображение получается с помощью экрана, покрытого слоем запоминающего люминофора, помещенного в кассеты. Экспонированная кассета с зафиксированным на экране изображением переносится в сканирующее устройство (сканер), в котором происходит его считывание и преобразование в цифровую форму.
Уникальность конструкции сканирующего устройства (сканирование экспонированной кассеты происходит без её изгиба и без выемки запоминающего экрана из кассеты, то есть, без многократных механических деформаций) обеспечивает ресурс запоминающих кассет до 300 000 циклов «запись-стирание».


Оцифрованное изображение из сканера передается на рабочую станцию рентгенолога, что позволяет использовать ряд преимуществ современной цифровой рентгенографии:

  • Высокая чувствительность запоминающего экрана и цифровая обработка позволяют уменьшить дозовую нагрузку на пациента.

Поставляется в комплекте с кассетами 24х30 см 2 шт.; 35х43 см 2 шт.


Позволяет получать, обрабатывать и хранить цифровые рентгеновские изображения с нескольких рентгеновских установок.

Автоматизированное рабочее место (АРМ) рентгенлаборанта
Позволяет просматривать полученное изображение на экране монитора, выполнять предварительные настройки и регулировки качества изображения (яркость, контрастность, масштаб и т.д.), опубликовать полученные данные по протоколу DICOM на DICOM-совместимые рабочие станции (АРМ врача рентгенолога).

Нужна консультация специалиста?

Многолетний опыт

Сертифицированный товар

Доставка по России