Аппарат ингаляционного наркоза (АИН) Полинаркон-12

Аппарат ингаляционного наркоза (АИН) Полинаркон-12
20 900.00 руб.
Аппарат Полинаркон-12 предназначен для проведения ингаляционного наркоза (ИН) фторотаном, эфиром для наркоза и медицинской закисью азота по нереверсивному и частично-реверсивному контурам дыхания.

Аппарат рассчитан на эксплуатацию в стационарных хирургических операционых при температуре окружающего воздуха 25+/-5 С, относительной влажности 80% при температуре 25С и атмосферном давлении (101+/-4) кПа [(760+/-30) мм рт. ст.] без динамических механических воздействий.

Технические данные
- Время непрерывной работы, не менее, ч 7
- Диапазон регулирования дозированной подачи газов дозиметром, л/мин:
  - кислород от 0,2 до 20; от 1,0 до 10,0
  - закись азота от 1,0 до 10,0
- Экстренная (не дозированная) подача кислорода пациенту, не менее, л/мин 45
- Диапазон регулирования давления разгерметизации контура дыхания и стравливания избыточного газа предохранительным клапаном, кПа (мм вод. ст.) 0,1(10)-6,0(600)
- Рабочие диапазоны объемной концентрации анестетиков, об. %:
  - фторотана 0-4,5
  - эфира 0-15,0
  - энфлюрана 0,1-5,0
- Климатическое исполнение аппарата УХЛ 4,2
- Масса аппарата, кг 70
- Габаритные размера, мм 800х600х1440
- Общая вместимость поглотителя двух камер адсорбера выдыхаемой углекислоты, л 1,5

Аппарат обеспечивает проведение ИН по частично-реверсивному и нереверсивному контура дыхания. Аппарат обеспечивает возможность спонтанного дыхания и ручной искусственной вентиляции легких (ИВЛ) пациента посредством дыхательного мешка или меха.

Аппарат обеспечивает высокий уровень проведения ИН посредством:

* экономичного, компактного и переставляемого дыхательного контура;
* включенного в линию выдоха предохранительного клапана;
* фильтров-поглотителей анестетиков, установленных на выходах клапана нереверсивного выхода и предохранительного клапана;
* бактериальных факторов, установленных на входе и выходе дыхательного блока;
* програчного двухкамерного адсорбера углекислоты; * отдельных испарителей фторотана и эфира.

Аппарат обеспечивает безопастность пациента посредством:
* защиты легких пациента путем разгерметизации контура дыхания и сброса излишков газа предохранительным клапаном;
* выполнения контура дыхания из антистатических и электропроводных материалов и наличия зажима и проводавнешнего заземления, электрически соединенных с контуром дыхания;
* бактериальной очистки вдыхаемого и выдыхаемого газов; * прекращения подачи закиси азота при падении давления и прекращении подачи кислорода:
* проведения ИВЛ воздухом при аварийном падении давления кислорода;
* установки сменного испарителя фторотана или эфира.

Аппарат обеспечивает безопасность медперсонала посредством защиты операционного помещения от выводимых анестетиков и бактерий путем фильтрации.

Аппарат создает удобство эксплуатации посредством выполнения контура дыхания в виде отдельного компактного дыхательного блока, обеспечивающего:
* размещение дыхательного блока по выбору анестезиолога с левой или правой стороны аппарата;
* освобождение удобной рабочей зоны аппарата от соединительных шлангов;
* удобное переключение контуров дыхания посредством быстросъемногоуправляемого клапана нереверсивного выдоха;
* надежную фиксацию фильтров-поглотителей анестетков;
* прозрачность и легкоразборность двухкамерного адсорбера углекислоты;
* легкоразборность без инструмента для дезинфекции и стерилизации всего дыхательного блока.

Аппарат обеспечивает экономию расходов кислорода, закиси азота и анестетиков, путем исключения стравливания предохранительным клапаном вдыхаемого газа без углекислоты, предотвращая поступление выдыхаемой углекислоты в дыхательный мешок, экономичного промывания линии вдоха и эффективной экстренной подачи кислорода, посредством подключения дыхательного мешка выхода испарителя и линии экстренной подачи кислорода за последовательно установленными предохранительным клапаном, клапаном выдоха и адсорбером углекислоты.
Аппарат обеспечивает экономию поглотителя и повышение аремени работы адсорбера углекислоты посредством двухкамерного адсорбера и предохранительного клапана, включенного в линию выдоха и выводящего из контура дыхания наибольшее альвеолярное количество углекислоты. Аппарат рассчитан на эксплуатация в стационарных операционных без динамических механических воздействий при температуре 25 +/-5 С.
Испарение жидкого анестетика, формирование смеси с газовым потоком из дозиметра и плавное регулирование выходной объемной концентрации анестетика обеспечивают сменные испарители "Анестезист-4" фторотана и эфира. Объемная концентрация на отметках "0" шкал концентраций испарителей фиксируется и не превышает 0,1 %.
Подача закиси азота автоматически уменьшается до прекращения при уменьшении до прекращения подачи кислорода, вследствии снижения кислорода.
Усилие передвижения аппарата по ровному полу не более, кг, при трогании - 10, в движении - 5.
Средний срок службы аппарата до списания, при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования и хранения, указанных в настоящем паспорте, и средней интенсивности эксплуатации, без учета резинотехнических изделий и других подверженных старению материалов и частей аппарата ограниченного срока службы - 4 года.
Давление сжатых газов питания - (400+/-50)Кпа
Купить в 1 клик
Нужна консультация специалиста?

Многолетний опыт

Сертифицированный товар

Доставка по России