Комплекс объективного психологического анализа и тестирования «Эгоскоп»

Комплекс объективного психологического анализа и тестирования «Эгоскоп»
Звоните

Комплекс объективного психологического анализа и тестирования «Эгоскоп»

Комплекс «Эгоскоп» позволяет проводить психодиагностические исследования на сенсорном мониторе-планшете с контролем в процессе тестирования динамики физиологических показателей и моторики руки испы-туемого для дополнительной объективизации результатов исследований, а также обеспечивает синхронное авто-документирование процесса тестирования и всех регистрируемых показателей. Дополнительно к общепринятым в психологии и психофизиологии формам протоколов результатов тестирования обеспечивается построение специальных профилей психоэмоциональных реакций испытуемого применительно к разным смысловым кла-стерам сценария выполняемого исследования, что дает дополнительную диагностическую информацию для психолога. В поставляемую библиотеку тестов входит широкий перечень тестов: тесты состояния, личностные тесты, проективные тесты, когнитивные тесты, психофизиологический тесты.

Комплекс «Эгоскоп» также может быть укомплектован ПМО для оценки состояния вегетативной нервной системы на основе анализа сердечного ритма - ПМО «АСР» и ПМО функционального биоуправления с БОС «Реакор».

Дополнительное ПМО «Реакор» обеспечивает реализацию методик обучения навыкам саморегуляции, проведения оздоровительных и реабилитационных процедур на основе биологической обратной связи (БОС-тренинга) с целью повышения устойчивости пациента к стрессогенным факторам. ПМО может применяться для немедикаментозного восстановления нарушенных функций, улучшения нервной регуляции при различных забо-леваниях, фобиях, патологических состояниях и зависимостях (как у детей, так и у взрослых), а также для формирования необходимого психофизиологического статуса у спортсменов и у лиц напряженных профессий. Многофункциональная библиотека процедур БОС-тренинга использует широкие мультимедийные возможности современных компьютеров, позволяет успешно применять большинство из известных видов функционального биоуправления с БОС и дает возможность пользователю самостоятельно модифицировать и адаптировать необходимые процедуры из библиотеки (или создавать новые) с учетом эстетических, интеллектуальных, возрастных и других предпочтений или проблем пациентов.

Комплекс «Эгоскоп» с помощью портативного автономного блока пациента АБП-4 по 4 полиграфическим каналам обеспечивает  регистрацию различных физиологических показателей и сигналов (в необходимых соче-таниях): электроэнцефалографических (ЭЭГ), рекурсии дыхания, электрокарди¬ографических (ЭКГ), электромио-графических (ЭМГ), огибающей электромиограммы (ОЭМГ), фотоплетизмографических (ФПГ), кожного потенциала (КП), кожногальванической реакции (КГР), кожной проводимости (КПр), температуры (Т), реографических (РЕО), стабилокорпограммы (СКГ) и ряда других.

Состав комплекса:
  • Блок пациента;
  • Персональный компьютер;
  • Планшет Wacom A4 Intuos4 (или монитор-планшет типа Wacom Cintiq 12 WX, либо монитор-планшет типа Wacom PL-720 );
  • Электродная укладка;
  • ПМО Объективный психологический анализ и тестирование «Эгоскоп».
Медицинское назначение:
Проведение психодиагностических и психофизиологических исследований на основе тестов-опросников, проективных и психофизиологических тестов на сенсорном планшете или мониторе с контролем динамики физиологических показателей.
Нужна консультация специалиста?

Многолетний опыт

Сертифицированный товар

Доставка по России