Микроскоп Альтами БИО 8 (тринокулярный)

Микроскоп Альтами БИО 8 (тринокулярный)
48 500.00 руб.

Биологический микроскоп Альтами БИО 8 (тринокулярный)
  • удобство работы;
  • широкая область применения;
  • подключение цифровой камеры для получения снимков к специальному выходу, а не через окуляр;
  • предметный столик с двух координатным перемещением;
  • регулируемая апертурная диафрагма;
  • возможность расширить диапазон проводимых исследований за счет дополнительных комплектующих: темнопольные конденсоры, набор для исследований по методу фазового контраста.

Микроскоп биологический Альтами БИО 8 применяется для рутинных оптических лабораторных исследований в биологии и медицине, а также для проведения научно-исследовательских работ.

Насадка
Цифровой биологический микроскоп Альтами БИО 8 комплектуется тринокулярной насадкой с плавным регулированием межзрачкового расстояния в диапазоне от 55 мм до 75 мм и подстройкой диоптрий в диапазоне от -5 до +5 дптр. Тринокулярная насадка имеет угол наклона 45° и вращается на 360°.
Вертикальное гнездо тринокулярной насадки служит местом подключения видеокамеры для вывода изображения исследуемого объекта на экран телевизора или монитор компьютера.

Объективы
В базовой комплектации поставляются четыре полупланахроматических объектива с увеличением/апертурой: 4X/0.1, 10X/0.25, 40X/0.65, 100X/1.25 МИ. Дополнительно вы можете приобрести объективы с увеличением 20X и 60X.
Объективы, входящие в комплект микроскопа, рассчитаны на толщину покровного стекла 0.17 мм.
На корпусе каждого объектива награвировано линейное увеличение и числовая апертура, имеется цветовая маркировка, соответствующая увеличению.
Объективы с увеличением 40X, 60X, 100X имеют пружинящую оправу, которая предохраняет от механического повреждения микропрепарат и фронтальную линзу объективов.

Револьверное устройство
Биологический микроскоп Альтами БИО 8 оснащен четырехгнездным револьверным устройством с плавным ходом, обеспечивающим легкую смену объективов и их точную фиксацию относительно оптической оси.

Окуляры

В основном комплекте микроскопа поставляются два широкоугольных окуляра с увеличением 10X и 20X, с линейным полем зрения в плоскости изображения 18 мм и 20 мм соответственно.

Конденсор
В комплект микроскопа Альтами 138Т входит конденсор светлого поля с числовой апертурой 1.25.
К корпусу конденсора светлого поля снизу крепится откидная оправа для сменного светофильтра.

Предметный столик
Двухкоординатный прямоугольный предметный столик размером 160×140 мм обеспечивает перемещение объекта в горизонтальной плоскости в двух взаимно перпендикулярных направлениях с помощью рукояток, расположенных коаксиально. Диапазон перемещения столика — 80×50 мм.

Система освещения

Осветитель, находящийся в основании микроскопа, включает в себя коллектор в оправе с регулируемой полевой диафрагмой и держатель галогенной лампы накаливания 6В/20В, частотой 50 Гц. Вращая диск накала лампы, можно изменять яркость освещения. Вращая диск накала лампы, можно изменять яркость освещения.
На нижней поверхности основания микроскопа имеется откидная крышка, к которой двумя винтами крепится держатель лампы. Благодаря наличию этих винтов лампу можно центрировать.

Фокусировочный механизм
Грубая и точная фокусировки производятся при вращении ручек, расположенных коаксиально. Диапазон грубой и точной фокусировки составляет не менее 10 мм.
Перемещение предметного столика можно ограничивать винтовым упором для предотвращения случайного механического повреждения микропрепарата или фронтальной поверхности линз объективов, а также для быстрого повторного фокусирования после смены микропрепарата.

Дополнительные принадлежности
Для расширения возможностей микроскопа, дополнительно с микроскопом поставляются конденсор темного поля, четыре объектива (Plan 10X/0.25 PH, 20X/0.40 PH, 40X/0.65 PH, 100X/1.25 МИ PH), пятипозиционный конденсор для исследований по методу фазового контраста и стеклянная подложка для предметного стола.

Спецификация:

Общее увеличение    
40-2000×

Насадка    

Тринокулярная насадка
Межзрачковое расстояние 55~75 мм
Угол наклона 30°
Окуляры    Широкопольные (пара) WF10×/20 мм

Предметный столик    
Прямоугольный, размерами 135х153 мм, с препаратоводителем на два микропрепарата, диапазон перемещений 80x50 мм

Конденсор    
Конструкция Аббе, числовая апертура 1.25, с регулируемой полевой диафрагмой и держателем светофильтров

Освещение    
Галогенная лампа 6 В/20 Вт
Встроенная регулируемая апертурная диафрагма
Плавная регулировка яркости освещения

Дополнительно:

Планахроматические фазово-контрастные объективы ICCOS    
Plan 10х/0.25 PH
Plan 20x/0.40 PH
Plan 40х/0.65 PH
Plan 100х/1.25 PH

Конденсор    
NA1.25 пятипозиционный фазово-контрастный

Темнопольный конден-сор    
NA0.9 (сухой)
NA1.25 (масляный)
Купить в 1 клик
Нужна консультация специалиста?

Многолетний опыт

Сертифицированный товар

Доставка по России