Прибор для обработки жидкостей и растворов бытовой «СЕМ® АКТИВАТОР»

Прибор для обработки жидкостей и растворов бытовой «СЕМ® АКТИВАТОР»
Звоните

Прибор СЕМ®-Активатор предназначен для увеличения фунгицидных свойств водорастворимых биоцидных препаратов и водных растворов индолилуксусной кислоты (ускорителя роста растений), а также для повышения активности физиологически активных водорастворимых веществ, используемых в сельском хозяйстве, дезинфектологии и в быту.     

 

Заявляемый способ представляет собой оригинальную методику активизации носителя с помощью ЭМИ ММ-диапазона для последующего воздействия активированного носителя на биологические объекты (плесень, грибки и т.д.). Носителем информации при этом являются вода и водные растворы минеральных солей или органических соединений.
Водная среда выбрана в качестве носителя для получения биологически активной жидкости в связи с тем, что электромагнитные волны ММ-диапазона наиболее сильно поглощаются в воде. При этом вода и водные растворы, подвергшиеся облучению ЭМИ ММ-диапазона, проявляют отчетливую способность сохранять приобретенные свойства в течение некоторого времени.

 

Экспериментальным путем обнаружено, что у водных растворов минеральных веществ и органических соединений меньшей концентрации, подвергнутых облучению КВЧ - излучением, повышаются биологически активные свойства, превышая по своему эффекту непосредственное воздействие растворов нормальной концентрации.

Технические характеристики

  • Прибор «СЕМ® АКТИВАТОР» состоит из блока питания и управления (далее БПУ) и съёмного КВЧ-излучателя, изготовленного в виде пробки для стандартной пластиковой бутылки. Излучатель-пробка подключается к БПУ при помощи соединительного кабеля со стандартными USB разъёмами.
  • Излучатель-пробка изготовлен таким образом, чтобы можно было, плотно закрутив пластиковую бутылку и перевернув её вверх дном, поставить бутылку пробкой вниз на ровную поверхность. Благодаря этому жидкость в бутылке контактирует непосредственно с поверхностью КВЧ-излучателя без риска залить излучатель обрабатываемой жидкостью.
  • При подключении излучателей № 1, №2, «А» на его поверхности обеспечивается плотность потока импульсной мощности не менее 0,01 мВт.
  • Частота импульсов излучения — фиксированная - 9 Гц.
  • Прибор обеспечивает импульсную генерацию и излучение электромагнитных волн на фиксированной частоте в диапазоне 35-70 ГГц.
  • Питание прибора осуществляется от двух элементов питания типа LR03/ААА номинальным напряжением 2х1,5В.
  • Время непрерывной работы прибора от свежих элементов питания (батареек) не менее 50 часов.
  • Габаритные размеры БПУ 28×100×45 мм.
  • Масса БПУ без упаковки не более 75 г.
Нужна консультация специалиста?

Многолетний опыт

Сертифицированный товар

Доставка по России